物価上昇対策で子どもの日々のおやつの価格に目を付けました。今はお菓子が2種類、これを3種類にしてなおかつ経費を落とすことができないかを検討中です。例えば下の写真でいきますと原価一人50円ほどで調達できます。アレルギーとか人件費や安全面があるので単純にはいきませんが経費節減は喫緊の課題ですので考える価値はあります。。。
物価上昇対策で子どもの日々のおやつの価格に目を付けました。今はお菓子が2種類、これを3種類にしてなおかつ経費を落とすことができないかを検討中です。例えば下の写真でいきますと原価一人50円ほどで調達できます。アレルギーとか人件費や安全面があるので単純にはいきませんが経費節減は喫緊の課題ですので考える価値はあります。。。